经过 杏花邨 的地铁线路
港岛线 首尾班车经过各车站时间(上环: 06:05 - 00:56|柴湾: 05:55 - 00:35)
香港杏花邨 出站口信息
杏花村俱乐部,幼儿乐园协会杏花村中心,香港青年协会,岭南中学,联合医务杏花村医疗中心
政府物料营运中心,新巴车场,香港专业教育学院 公交:8、62、62A
已经开通地铁的城市