昌平线
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往西二旗 | 往南邵 | 往西二旗 | 往南邵 |
南邵 | 06:00 | — | 22:35 | — |
沙河高教园 | 06:05 | 05:50 | 22:40 | 23:24 |
沙河 | 06:08 | 05:47 | 22:43 | 23:21 |
巩华城 | 06:11 | 05:44 | 22:46 | 23:18 |
朱辛庄 | 05:37 | 05:40 | 22:51 | 23:14 |
生命科学园 | 05:40 | 05:55 | 22:54 | 23:10 |
西二旗 | — | 05:50 | — | 23:05 |
相关信息
单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票,持卡乘车无优惠。全程31.24公里。
朱辛庄→西二旗首班5:37,南邵→朱辛庄末班23:20,朱辛庄→南邵首班5:40,西二旗→朱辛庄末班23:05。
地铁换乘站:
西二旗:可换乘地铁13号线(M13)。