轻铁610线
香港地铁 轻铁610线
屯门码头总站 (换) — 美乐 (换) — 蝴蝶 (换) — 轻铁车厂 (换) — 龙门 (换) — 青山村 (换) — 青云 (换) — 鸣琴 (换) — 石排 (换) — 大兴北 (换) — 大兴南 (换) — 银围 (换) — 泽丰 (换) — 屯门医院 (换) — 兆康 (换) — 蓝地 (换) — 泥围 (换) — 钟屋村 (换) — 洪水桥 (换) — 塘坊村 (换) — 屏山 (换) — 水边围 (换) — 丰年路 (换) — 康乐路 (换) — 大棠道 (换) — 元朗总站 (换)首尾班车经过各车站时间(屯门码头总站: 05:21 - 00:30|元朗总站: 05:20 - 00:39)
换乘信息
- 屯门码头总站(轻铁614P线 轻铁614线 轻铁507线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 美乐(轻铁615线 轻铁615P线)
- 蝴蝶(轻铁615线 轻铁615P线)
- 轻铁车厂(轻铁615线 轻铁615P线)
- 龙门(轻铁615线 轻铁615P线)
- 青山村(轻铁615线 轻铁615P线)
- 青云(轻铁615线 轻铁615P线)
- 鸣琴(轻铁505线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 石排(轻铁505线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 大兴北(轻铁507线)
- 大兴南(轻铁507线)
- 银围(轻铁507线)
- 泽丰(轻铁751线)
- 屯门医院(轻铁751线)
- 兆康(西铁线 轻铁614P线 轻铁614线 轻铁505线 轻铁615线 轻铁615P线 轻铁751线)
- 蓝地(轻铁614线 轻铁615线 轻铁751线)
- 泥围(轻铁614线 轻铁615线 轻铁751线)
- 钟屋村(轻铁614线 轻铁615线 轻铁751线)
- 洪水桥(轻铁614线 轻铁615线 轻铁751线)
- 塘坊村(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
- 屏山(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
- 水边围(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
- 丰年路(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
- 康乐路(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
- 大棠道(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
- 元朗总站(轻铁614线 轻铁615线 轻铁761P线)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往元朗总站 | 往屯门码头总站 | 往元朗总站 | 往屯门码头总站 |
屯门码头总站 | 05:21 | — | 00:30 | — |
美乐 | 05:22 | 05:59 | 00:31 | 01:20 |
蝴蝶 | 05:24 | 05:57 | 00:33 | 01:18 |
轻铁车厂 | 05:25 | 05:56 | 00:34 | 01:17 |
龙门 | 05:26 | 05:55 | 00:35 | 01:16 |
青山村 | 05:28 | 05:53 | 00:37 | 01:14 |
青云 | 05:29 | 05:52 | 00:38 | 01:13 |
鸣琴 | 05:31 | 05:50 | 00:40 | 01:11 |
石排 | 05:33 | 05:48 | 00:42 | 01:09 |
大兴北 | 05:35 | 05:46 | 00:44 | 01:07 |
大兴南 | 05:36 | 05:45 | 00:45 | 01:06 |
银围 | 05:37 | 05:44 | 00:46 | 01:05 |
泽丰 | 05:39 | 05:42 | 00:48 | 01:03 |
屯门医院 | 05:40 | 05:41 | 00:49 | 01:02 |
兆康 | 05:41 | 05:40 | 00:50 | 01:01 |
蓝地 | 05:43 | 05:38 | 00:52 | 00:59 |
泥围 | 05:45 | 05:36 | 00:54 | 00:57 |
钟屋村 | 05:46 | 05:35 | 00:55 | 00:56 |
洪水桥 | 05:48 | 05:33 | 00:57 | 00:54 |
塘坊村 | 05:51 | 05:30 | 01:00 | 00:51 |
屏山 | 05:52 | 05:29 | 01:01 | 00:50 |
水边围 | 05:54 | 05:27 | 01:03 | 00:48 |
丰年路 | 05:55 | 05:26 | 01:04 | 00:47 |
康乐路 | 05:57 | 05:24 | 01:06 | 00:45 |
大棠道 | 05:58 | 05:22 | 01:07 | 00:43 |
元朗总站 | — | 05:20 | — | 00:39 |
相关信息
$4—$6不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)兆康站和元朗总站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线,只要轻铁部分的车费不超过4.1元,即可获豁免)