罗湖/落马洲
经过 罗湖/落马洲 的地铁线路
东铁线
首尾班车经过各车站时间(红磡 - 往罗湖: 05:30 - 23:07;往落马洲: 05:35 - 21:35;往上水: 05:30 - 00:25|罗湖: 05:55-00:30;落马洲: 06:38-22:55)
香港罗湖/落马洲 出站口信息
- A出口
边境,罗湖海关,中国国境
- B出口
沙岭坟场,石马,大石磨,双孖鲤鱼,圆岭仔,南坑,新屋岭,鹧鸪坑,马草垄
经过 罗湖/落马洲 的地铁线路
东铁线
首尾班车经过各车站时间(红磡 - 往罗湖: 05:30 - 23:07;往落马洲: 05:35 - 21:35;往上水: 05:30 - 00:25|罗湖: 05:55-00:30;落马洲: 06:38-22:55)
香港罗湖/落马洲 出站口信息
边境,罗湖海关,中国国境
沙岭坟场,石马,大石磨,双孖鲤鱼,圆岭仔,南坑,新屋岭,鹧鸪坑,马草垄