土城
经过 土城 的地铁线路
1号线
首尾班车经过各车站时间(刘园 06:00-22:00|双林 06:00-22:00)
板南线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|永宁 06:00—00:00)
万大线
(未开通)
台北土城 出站口信息
- A出口
天津医院,天津骨科医院,邓发装饰城
- B出口
天津市公安巡警总队,红星里
公交:93,95,97,152,165,631,652,676,695,808,857,855,859,908,954 - C出口
土城小学,河西区有线电视台,新城小区
公交:93,95,97,152,165,631,652,676,695,808,857,855,859,908,954 - D出口
河西商场,红云里
公交:93,95,97,152,165,631,652,676,695,808,857,855,859,908,954