红线
高雄地铁 红线
桥头火车站 — 桥头糖厂 — 青埔 — 都会公园 — 后劲 (换) — 楠梓加工区 — 油厂国小 — 世运 — 左营 (换) — 生态园区 — 巨蛋 — 凹子底 — 后驿 — 高雄车站 — 美丽岛 (换) — 中央公园 — 三多商圈 (换) — 狮甲 (换) — 凯旋 — 前镇高中 — 草衙 — 高雄国际机场 — 小港首尾班车经过各车站时间(桥头火车站 06:00—23:55|小港 05:55—23:40)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往小港 | 往桥头火车站 | 往小港 | 往桥头火车站 |
桥头火车站 | 06:00 | — | 23:55 | — |
桥头糖厂 | 06:01 | 06:23 | 23:56 | 00:22 |
青埔 | 06:02 | 06:21 | 23:58 | 00:20 |
都会公园 | 06:04 | 06:19 | 00:00 | 00:18 |
后劲 | 06:06 | 06:17 | 00:01 | 00:16 |
楠梓加工区 | 06:07 | 06:15 | 00:03 | 00:14 |
油厂国小 | 06:09 | 06:13 | 00:05 | 00:12 |
世运 | 06:11 | 06:12 | 00:07 | 00:11 |
左营 | 06:00 | 06:09 | 00:09 | 00:08 |
生态园区 | 06:01 | 06:07 | 00:11 | 00:06 |
巨蛋 | 06:03 | 06:05 | 00:13 | 00:04 |
凹子底 | 06:05 | 06:03 | 00:15 | 00:02 |
后驿 | 06:07 | 06:01 | 00:17 | 00:01 |
高雄车站 | 06:09 | 06:00 | 00:19 | 23:58 |
美丽岛 | 06:11 | 06:09 | 00:21 | 23:56 |
中央公园 | 06:13 | 06:07 | 00:23 | 23:54 |
三多商圈 | 06:15 | 06:05 | 00:25 | 23:52 |
狮甲 | 06:17 | 06:04 | 00:27 | 23:50 |
凯旋 | 06:19 | 06:02 | 00:29 | 23:48 |
前镇高中 | 06:21 | 06:00 | 00:31 | 23:46 |
草衙 | 06:23 | 05:58 | 00:33 | 23:44 |
高雄国际机场 | 06:26 | 05:56 | 00:36 | 23:41 |
小港 | — | 05:55 | — | 23:40 |
相关信息
上车20圆,分段收费,全程60圆(使用一卡通搭乘享8.5折优惠)票价收费以新台币为准则