广佛地铁
佛山地铁 广佛地铁
西朗 — 菊树 — 龙溪 — 金融高新区 — 千灯湖 — 礌岗 — 南桂路 — 桂城 (换) — 朝安 — 普君北路 — 祖庙 — 同济路 — 季华园 — 魁奇路 (换)首尾班车经过各车站时间(西朗 06:10-23:15|魁奇路 06:00-22:40)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往魁奇路 | 往西朗 | 往魁奇路 | 往西朗 |
西朗 | 06:10 | — | 23:15 | — |
菊树 | 06:13 | 06:18 | 23:17 | 23:08 |
龙溪 | 06:16 | 06:15 | 23:20 | 23:05 |
金融高新区 | 06:21 | 06:10 | 23:25 | 23:01 |
千灯湖 | 06:23 | 06:21 | 23:27 | 22:59 |
礌岗 | 06:26 | 06:19 | 23:30 | 22:57 |
南桂路 | 06:10 | 06:17 | 23:32 | 22:55 |
桂城 | 06:13 | 06:14 | 23:34 | 22:53 |
朝安 | 06:15 | 06:12 | 23:36 | 22:51 |
普君北路 | 06:10 | 06:10 | 23:38 | 22:48 |
祖庙 | 06:12 | 06:07 | 23:40 | 22:46 |
同济路 | 06:14 | 06:05 | 23:42 | 22:44 |
季华园 | 06:17 | 06:03 | 23:44 | 22:41 |
魁奇路 | — | 06:00 | — | 22:40 |
相关信息
分段收费,全程6元(使用广佛通搭乘享9.5折优惠,月累计15次以上享6折优惠)每6分钟一班,单程时间约40分钟